সময়ের দাবী
No Result
View All Result
Tuesday, July 1, 2025
  • Login
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • বর্তমান বিশ্ব
  • দেশজুড়ে
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • শিক্ষা
  • বিনোদন
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • সম্পাদকীয়
  • সময়ের দাবী
  • English
সময়ের দাবী
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • বর্তমান বিশ্ব
  • দেশজুড়ে
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • শিক্ষা
  • বিনোদন
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • সম্পাদকীয়
  • সময়ের দাবী
  • English
No Result
View All Result
সময়ের দাবী
No Result
View All Result
Home দেশজুড়ে

বিভিন্ন স্থানে যুবদলের ওপর হামলা লাঠিচার্জ

October 28, 2021
in দেশজুড়ে, সময়ের দাবী
Reading Time: 1min read
A A
0
বিভিন্ন স্থানে যুবদলের ওপর হামলা লাঠিচার্জ
Share on FacebookShare on Twitter

বিভিন্ন স্থানে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কর্মসূচিতে বাধা, হামলা, সংঘর্ষ ও পুলিশের লাঠিচার্জের ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে সিরাজগঞ্জে যুবদল নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে অর্ধশতাধিক ব্যক্তি আহত হয়েছেন। জামালপুরে যুবদলের সমাবেশে যুবলীগের হামলায় আহত হয়েছে ছয় জন। বরিশালে পুলিশ লাঠিচার্জ করেছে। রাজশাহীতে পুলিশের ওপর ইটপাটকেল নিক্ষেপ করা হয়েছে। ব্যুরো ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর-

সিরাজগঞ্জ : সিরাজগঞ্জে পুলিশের সঙ্গে যুবদল নেতাকর্মীদের ধাওয়া-পালটা ধাওয়া ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে পুলিশসহ অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী আহত হয়েছে। ঘণ্টাব্যাপী চলা সংঘর্ষে পুলিশ রাবার বুলেট ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, জাতীয়তাবাদী যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বুধবার সকালে শহরের ইবি রোডে বিএনপি’র কার্যালরের সামনের সড়কে কর্মসূচি পালনের চেষ্টা করলে পুলিশ অফিসের ভেতর কর্মসূচি পালনের জন্য বলে। এ সময় পুলিশের সঙ্গে বাকবিতণ্ডার এক পর্যায়ে ধাওয়া-পালটা ধাওয়া ইটপাটকেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটে। দ্রুত এ সংঘর্ষ শহরের ইবি রোড, ইসলামিয়া কলেজ রোড, নগরদ্বীপপুল এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে।

জেলা যুবদলের সভাপতি মির্জা আব্দুল জব্বার বাবু বলেন, আমাদের শান্তিপূর্ণ সমাবেশ চলছিল। এ সমাবেশে পুলিশ নগ্নভাবে হামলা করে। এতে তার দলের কমপক্ষে ৫০ জন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। এদের মধ্যে পৌর যুবদলের সদস্য আব্দুল মতিনকে আশংকাজনক অবস্থায় ঢাকায় পাঠানো হয়েছে এবং রুবেল নামে এক যুবদল নেতাকে পুলিশ আটক করেছে।

সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নজরুল ইসলাম বলেন, শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ করার কথা ছিল যুবদলের। কিন্তু সমাবেশে লোক জড়ো হলে সেটি আর শান্তিপূর্ণ থাকে না। বিষয়টি বলতে গেলে যুবদল নেতাকর্মীরা উত্তেজিত হয়ে পুলিশের ওপর ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করতে থাকে। এ সময় পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। এক পর্যায়ে ধাওয়া-পালটা ধাওয়া ও ইট-পাটকেল নিক্ষেপে পুলিশের সাব-ইন্সপেক্টর সাইফুল ইসলামসহ দুজন আহত হন। পরে টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে সংঘর্ষ নিয়ন্ত্রণ করা হয়। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে বলেও জানান ওসি।

জামালপুর : যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে যুবলীগের হামলায় ছয় নেতাকর্মী আহত ও জেলা যুবদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মামুনুর রশিদ বাবুসহ নয় বিএনপি ও যুবদল নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শহরে স্টেশন বাজার মোড়ে জেলা বিএনপির কার্যালয়ের সামনে বুধবার দুপুরে এ হামলার ঘটনা ঘটে। পরে বিএনপির কর্মীরা একত্রিত হয়ে ধাওয়া করলে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পালটা ধাওয়া, ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। সদর থানা পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট ওয়ারেছে আলী মামুন বিনা উসকানিতে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী অনুষ্ঠানে যুবলীগের নগ্ন হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে হামলাকারীদের গ্রেফতার ও গ্রেফতার যুবদল কর্মীদের মুক্তির দাবি জানান। জেলা যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এরশাদ হোসেন সোহেল বলেন, যুবদলের নেতাকর্মীরা সরকারবিরোধী নানান ধরনের উসকানিমূলক স্লোগান দেওয়ার প্রতিবাদ করায় যুবদলের নেতাকর্মীরা তাদের ওপর হামলা চালায়।

বরিশাল : যুবদলের ৪৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে বরিশালে পৃথক আলোচনা সভা ও খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। নগরীর সদর রোডে বিএনপির কার্যালয়ের সামনে বুধবার সকাল থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত একই মঞ্চে বরিশাল মহানগর যুবদল, জেলা যুবদল (দক্ষিণ) ও জেলা যুবদল (উত্তর) ওই কর্মসূচি পালন করে। এর আগে সভাস্থলে মিছিল নিয়ে প্রবেশের সময় ব্যানার ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা চালানোর পাশাপাশি পুলিশ লাঠিচার্জ করেছে বলে অভিযোগ করেছেন নেতারা।

বেলা সাড়ে ১২টায় জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে জেলা যুবদলের (দক্ষিণ) সদস্যরা সভায় যোগ দিতে মিছিল নিয়ে টাউন হলের গেটে এলে পুলিশ তাদের ব্যানার ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা চালায়। টানাটানির এক পর্যায়ে নেতাকর্মীদের ওপর লাঠিচার্জ করে পুলিশ। লাঠিচার্জে কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন বাবুগঞ্জ উপজেলার যুবদল নেতা আওলাদ হোসেন।

বরিশাল জেলা যুবদলের (দক্ষিণ) ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মামুন রেজা খানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন- জেলা বিএনপি সভাপতি এবায়েদুল হক চাঁন। প্রধান বক্তা ছিলেন জেলা যুবদলের (দক্ষিণ) সাধারণ সম্পাদক এইচএম তছলিম উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক হাফিজ আহমেদ বাবলু, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মাওলা রাব্বি শামীম, সিনিয়র সহসভাপতি সালাউদ্দিন নাহিদ, শফিকুল ইসলাম পলাশ, যুগ্ম সম্পাদক বেলায়েত হোসেন প্রমুখ।

এ কর্মসূচির আগে বরিশাল মহানগর যুবদলের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। মহানগর যুবদল সভাপতি আখতারুজ্জামান শামীমের সভাপতিত্বে বক্তৃতা করেন- ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম জাহান, সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান পলাশ, সহসভাপতি মাকসুদুর রহমান মাকসুদ প্রমুখ। এ সময় মহানগর যুবদলের বিভিন্ন মিছিলের ব্যানার ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা চালিয়েছেন বলে অভিযোগ করেন মহানগর সভাপতি।

এর আগে সকালে বরিশাল জেলা যুবদল (উত্তর) আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। জেলা যুবদলের (উত্তর) আহ্বায়ক সালাউদ্দিন পিকলুর সভাপতিত্বে বক্তৃতা করেন- হিজলা উপজেলার প্রতিষ্ঠাতাকালীন যুবদল সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মো. শহিদুল্লাহ, মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সম্পাদক গিয়াস উদ্দিন দিপেন, উত্তর জেলা যুবদলের সদস্য সচিব গোলাম মোর্শেদ মামুন।

রাজশাহী : রাজশাহী মহানগর যুবদলের সমাবেশ থেকে পুলিশকে লক্ষ করে ইট-পাটকেল ছোড়া হয়েছে। এতে পুলিশের একজন উপ-পরিদর্শক (এসআই) হাতে আঘাত পেয়েছেন। তিনি প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। বুধবার বিকাল সাড়ে ৩টায় মহানগরীর মালোপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। মালোপাড়ায় মহানগর বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের সামনে তখন যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে সমাবেশ করছিল মহানগর যুবদল। তখন একটি মিছিল ওই সমাবেশের দিকে যাচ্ছিল।

বোয়ালিয়া থানা পুলিশ ও পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) সদস্যরা ওই মিছিলে বাধা দেয়। মিছিল ছাড়াই নেতাকর্মীদের ওই সমাবেশে যেতে অনুরোধ করা হয়। এ সময় পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করা হয়। এতে হাতে আঘাত পান মহানগরীর বোয়ালিয়া থানার এসআই ইফতেখার আলম। ঘটনার সময় বোয়ালিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নিবারণ চন্দ্র বর্মনসহ পুলিশ সদস্যরা ধাওয়া দিয়ে যুবদলের নেতাকর্মীদের ছত্রভঙ্গ করে দেন। মহানগর যুবদলের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ সুইট দাবি করেন, বহিরাগতরা এসে পুলিশের সঙ্গে ঝামেলা করে একটা উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি করতে চেয়েছিল। এ ঘটনার সঙ্গে যুবদলের কেউ জড়িত নয়।

Share61Tweet38Share15
Previous Post

চীনকে শক্ত বার্তা দিতে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা

Next Post

প্রণোদনার ঋণ নিয়েও বড় জালিয়াতি

Related Posts

আজ আর্টিজান হামলার ৯ বছর
দেশজুড়ে

আজ আর্টিজান হামলার ৯ বছর

July 1, 2025
‘নিখোঁজ’ এইচএসসি পরীক্ষার্থী মাহিরাকে সাভার থেকে উদ্ধার
দেশজুড়ে

‘নিখোঁজ’ এইচএসসি পরীক্ষার্থী মাহিরাকে সাভার থেকে উদ্ধার

June 30, 2025
মাগুরা থেকে অপহরণের শিকার স্কুলছাত্র ঝিনাইদহে উদ্ধার
দেশজুড়ে

মাগুরা থেকে অপহরণের শিকার স্কুলছাত্র ঝিনাইদহে উদ্ধার

June 30, 2025
৮ দিন ধরে ইউনিয়ন পরিষদ তালাবদ্ধ করে রেখেছেন বিএনপির সভাপতি
দেশজুড়ে

৮ দিন ধরে ইউনিয়ন পরিষদ তালাবদ্ধ করে রেখেছেন বিএনপির সভাপতি

June 30, 2025
কিশোর গ্যাং লিডারের গুলি ছোড়ার ভিডিও ভাইরাল, এলাকায় আতঙ্ক
দেশজুড়ে

কিশোর গ্যাং লিডারের গুলি ছোড়ার ভিডিও ভাইরাল, এলাকায় আতঙ্ক

June 30, 2025
রাতে কী ঘটেছিল, এবার মুখ খুললেন মুরাদনগরের সেই নারী
দেশজুড়ে

রাতে কী ঘটেছিল, এবার মুখ খুললেন মুরাদনগরের সেই নারী

June 30, 2025
Next Post
৮ ব্যক্তি ও ১০ প্রতিষ্ঠানের ব্যাংক হিসাব স্থগিত

প্রণোদনার ঋণ নিয়েও বড় জালিয়াতি

Recent News

নতুন স্যাটেলাইট ছবিতে ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ভারী নির্মাণ যন্ত্র ও ক্রেন

নতুন স্যাটেলাইট ছবিতে ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় ভারী নির্মাণ যন্ত্র ও ক্রেন

July 1, 2025

Categories

  • Uncategorized
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • জাতীয়
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • দেশজুড়ে
  • বর্তমান বিশ্ব
  • বিনোদন
  • রাজনীতি
  • শিক্ষা
  • সময়ের দাবী
  • সম্পাদকীয়

Site Navigation

  • Home
  • Advertisement
  • Privacy & Policy
সময়ের দাবী

© 2021 - All Rights Reserved by Somoyerdabibd.com

No Result
View All Result
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • দেশজুড়ে
  • বর্তমান বিশ্ব
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • বিনোদন
  • শিক্ষা
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • সম্পাদকীয়
  • সময়ের দাবী

© 2021 - All Rights Reserved by Somoyerdabibd.com

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
  • রাষ্ট্রপতি নিয়োগের রিট খারিজ, আইনজীবীকে লাখ টাকা জরিমানা
  • রাষ্ট্রপতি নিয়োগের রিট খারিজ, আইনজীবীকে লাখ টাকা জরিমানা