যৌথ বাহিনীর বিশেষ অভিযান ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ অভিযান শুরুর পর গত সাত দিনে গ্রেফতার করা হয়েছে ৩ হাজার ৯২৪ জনকে।
শুক্রবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) পুলিশ সদর দফতর থেকে এ তথ্য জানানো হয়।
বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে শুক্রবার বিকেল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় অভিযান ‘ডেভিল হান্টে’ ৫০৯ জনকে গ্রেফতার করা ছাড়াও বেশ কিছু অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে ১টি একনলা বন্দুক, ১টি ওয়ান শুটারগান, ১টি কার্তুজ, ১০টি রামদা, ২টি ছুরি, ২টি চাপাতি।
পুলিশ সদর দফতর জানিয়েছে, অপারেশন ডেভিল হান্ট ও অন্যান্য অপরাধে বৃহস্পতিবার বিকেল থেকে শুক্রবার বিকেল পর্যন্ত ১ হাজার ৪৫৭ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার হয়েছে ৫০৯ জন এবং অন্য মামলা ও ওয়ারেন্টমূলে গ্রেফতার হয়েছে ৯৪৮ জন।
প্রসঙ্গত, ডেভিল অর্থ হচ্ছে ‘শয়তান’ আর হান্ট অর্থ ‘শিকার’। ডেভিল হান্ট, যার বাংলা অর্থ দাঁড়ায় ‘শয়তান শিকার’ করা। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ঘোষিত ডেভিল হান্ট বলতে দেশবিরোধী চক্র, সন্ত্রাসী ও দুষ্কৃতকারীদের আইনের আওতায় আনতে বোঝানো হয়েছে। অপারেশন ডেভিল হান্ট একটি বিশেষ অভিযান, যা ৮ ফেব্রুয়ারি রাত থেকে সারাদেশে একযোগে শুরু হয়েছে।