উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) কাছে এ সংক্রান্ত অভিযোগ লিখিত আকারে দিয়েছেন ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীর মা মাফুজা বেগম।
নির্ধারিত সময়ের মধ্যে রেজিস্ট্রেশন না হওয়ায় শিক্ষার্থীর পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। ওই মাদরাসার সাবেক ভারপ্রাপ্ত সুপার মো. মাসুম বিল্লাহ ও জুনিয়র মৌলভী আইয়ুব আলীর অবহেলার কারণে রেজিস্ট্রেশন হয়নি দাবি ওই শিক্ষার্থীর অভিভাবকের।
ভুক্তভোগী পরিবার জানায়, উত্তর দাসপাড়া দাখিল মাদরাসার জুনিয়র মৌলভী আইয়ুব আলী ওই শিক্ষার্থীর কাছ থেকে রেজিস্ট্রেশনের জন্য নির্ধারিত ফি গ্রহণ করলেও তা সংশ্লিষ্ট বোর্ড বা কর্তৃপক্ষের কাছে জমা দেননি। নির্ধারিত সময় পার হয়ে যাওয়ার পর ওই শিক্ষার্থী বোর্ড থেকে রেজিস্ট্রেশন না হওয়ার বিষয়টি জানতে পারেন। এতে দাখিল পরীক্ষায় অংশগ্রহণ নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।
ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী মাসুমা বেগম বলেন, পরিবারের সবার অমতে মায়ের সাপোর্টে অনেক কষ্টে পড়াশোনা চালিয়ে গেছি। তাদের টাকা লাগবে তারা বলতে পারতো। এভাবে আমার শিক্ষাজীবন কেন হুমকির মুখে ফেললেন তারা?
অভিযোগ অস্বীকার করে শিক্ষক আইয়ুব আলী বলেন, এ বিষয়ে আমি কিছুই জানি না। এ কাজের দায়িত্ব আমার না।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. আমিনুল ইসলাম বলেন, অভিযোগ খতিয়ে দেখা হবে এবং সত্যতা পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।