সময়ের দাবী
No Result
View All Result
Monday, May 12, 2025
  • Login
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • বর্তমান বিশ্ব
  • দেশজুড়ে
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • শিক্ষা
  • বিনোদন
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • সম্পাদকীয়
  • সময়ের দাবী
  • English
সময়ের দাবী
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • বর্তমান বিশ্ব
  • দেশজুড়ে
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • শিক্ষা
  • বিনোদন
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • সম্পাদকীয়
  • সময়ের দাবী
  • English
No Result
View All Result
সময়ের দাবী
No Result
View All Result
Home দেশজুড়ে

অসুস্থ বাবাকে নিয়ে পথে পথে ঘুরছে দুই শিশু

February 26, 2025
in দেশজুড়ে
Reading Time: 2min read
A A
0
অসুস্থ বাবাকে নিয়ে পথে পথে ঘুরছে দুই শিশু
Share on FacebookShare on Twitter

বয়স কতইবা হবে, ছয় আর আট। এই বয়সেই তাদের কাঁধে বাবার দায়িত্ব। যে বয়সে খেলাধুলা ও স্কুলের বারান্দায় থাকার কথা সেই বয়সে অসুস্থ বাবার দুই কাঁধের শক্তি হয়ে পাশে দাঁড়িয়েছে তারা। খাবারের সন্ধানে দুই চাকার ঠেলাগাড়ি নিয়ে প্রতিনিয়তই গ্রাম ও শহরের অলিগলি ঘুরছে। বাবাকে সুস্থ করার জন্য এর-ওর কাছে সাহায্য তুলছে এই দুই শিশু।

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ পৌর এলাকার জগথা গ্রামের বাসিন্দা আইনুল হকের ছেলে (৩৩) জসীম উদ্দিন। পাঁচ বছর আগে কুলির কাজ করতে গিয়ে শরীরের ওপর আলুর বস্তা পড়ে যায়। এতে মেরুদণ্ড ভেঙে যায়। তাৎক্ষণিকভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা নিলেও অর্থের অভাবে উন্নত চিকিৎসাও করাতে পারেননি। এরপর থেকে দুই চাকার একটি ঠেলাগাড়িতে শুয়ে-বসেই দিন কাটে জসীমের। তার এই দুঃসময়ে আত্মীয়স্বজনেরা পাশে না থাকায় শক্ত হাতে বাবার হাত ধরে শিশুসন্তান মিম ও আলিফ। মূলত তাদের ওপর ভর করেই জসীম উদ্দিন চলাফেরা করেন।

জসীম উদ্দিনের আট বছর বয়সী মেয়ে মিম আক্তার ও ছয় বছর বয়সী ছেলে আলিফ স্থানীয় একটি কিন্ডারগার্টেনে প্রথম শ্রেণিতে পড়াশোনা করলেও অভাব-অনটনের জন্য নিয়মিত সহপাঠীদের সঙ্গে পাঠদানে অংশ নিতে পারে না। কেননা একদিন বাবাকে নিয়ে বের না হলে যে অনাহারে থাকতে হয় তাদের।

জসীম উদ্দিনের নিজের বলতে কিছুই নেই। বর্তমানে যেখানে রাত্রিযাপন করছেন সেটিও অন্যের। জসীম উদ্দিন অসুস্থ হওয়ার পর থেকেই তার বৃদ্ধ বাবা আইনুল হক কুলির কাজ করে যা উপার্জন করে তা দিয়ে কোনোমতে জীবন নির্বাহ করছেন তারা।

সম্প্রতি ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে (বড় মাঠ) দুই শিশুকে দেখা যায় একটি ঠেলাগাড়ি নিয়ে মাঠের এক কোণে দাঁড়িয়ে আছে। চোখে-মুখে ক্লান্তির ছাপ। ঠেলাগাড়িতে কাঁথা-কম্বল নিয়ে শুয়ে আছেন তাদের বাবা জসীম উদ্দিন। আর পাশে বসে আছেন তার স্ত্রী রফিকা বেগম। কাছে গিয়ে তাদের পরিচয় জানতে চাইলে এই দুই শিশু ঢাকা পোস্টকে জানায় তাদের নাম মিম ও আলিফ। তারা জেলার পীরগঞ্জ থেকে এসেছে। বাবার ভালো চিকিৎসার জন্য শহরের মানুষের কাছে সাহায্য চাচ্ছে, যাতে তাদের বাবাকে ভালো ডাক্তারের কাছে চিকিৎসা করাতে পারে এবং আগের মতো যেন হাঁটাচলা করতে পারে।

স্কুলে যাওয়া হয় কি না এমন প্রশ্নে কিছুক্ষণ চুপ থাকে তারা। আবারও জিজ্ঞাসা করলে ছলছল চোখে জানায় স্কুল গেলেও খুব কম। বাবার সঙ্গেই সারাদিন থাকতে হয়। তারা ছাড়া বাবা অচল।

এ সময় পাশে থাকা জসীম উদ্দিনের স্ত্রী রফিকা বেগমের সঙ্গে কথা হয়। তিনি বলেন, স্বামী ও দুই সন্তান নিয়ে খুব খারাপ অবস্থায় দিনাতিপাত করছি। পাঁচ বছর থেকে আমার স্বামী অসুস্থ। হাঁটাচলা করতে পারে না। আয়ের রাস্তা একেবারেই বন্ধ। আমার বৃদ্ধ শ্বশুর কুলির কাজ করে সারাদিনে যা আয় করে তা দিয়ে তারা চলেন এবং আমাদেরও কিছু দেন। একবেলা খেলে আরেক বেলার চিন্তা করতে হয়। এরপর স্বামীর জন্য ওষুধ তো আছেই। নিজের জায়গাজমি বলতে কিছুই নেই। অন্যের বাড়িতে বসবাস করি। সবদিক থেকেই অন্ধকার।

তিনি আরও বলেন, বাচ্চা দুইটাকে স্কুলে ভর্তি করেছিলাম কিন্তু লেখাপড়ার খরচ বহন করা আমাদের পক্ষে অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। তাই জীবন বাঁচাতে বাধ্য হয়ে স্বামী ও দুই শিশুসন্তানকে নিয়ে রাস্তায় নেমেছি। সরকার থেকে তেমন কোনো সাহায্য-সহযোগিতাও মেলে না, বলেই কান্নায় ভেঙে পড়েন তিনি।

ঢাকা পোস্টকে জসীম উদ্দিন বলেন, পাঁচ বছর আগে কুলির কাজ করতে গিয়ে আমার শরীরে আলুর বস্তা পড়ে যায়। এতে আমার কোমরের মেরুদণ্ড ভেঙে যায়। যা সঞ্চয় ছিল তা দিয়ে চিকিৎসা করেছি। তারপরও সুস্থ হয়ে ওঠতে পারিনি। ডাক্তার বলেছেন উন্নত চিকিৎসা করাতে হলে অনেক টাকা লাগবে। কিন্তু আমার পক্ষে এত টাকা জোগাড় করা সম্ভব হয়নি। তাই চিকিৎসা চালিয়ে যেতে পারিনি। প্রতিনিয়তই ব্যথা-যন্ত্রণা করে কিন্তু অভাবের তাড়নায় সব সহ্য করে যাচ্ছি।

তিনি আরও বলেন, বাড়ির পাশেই অস্থায়ীভাবে একটি চা-পানের দোকান দিয়েছিলাম। আমার স্ত্রী সারাদিন চালাতো। কিন্তু সেটাও অর্থের অভাবে বন্ধ হয়ে গেছে। ছেলে-মেয়েকে স্কুলে ভর্তি করিয়েছিলাম কিন্তু তাদের পড়াশোনার খরচ চালাতে পারি না। আমার স্ত্রী একহাতে আর কত করবে। এদিকে সাহায্য ছাড়া আমি হাঁটাচলা করতে পারি না। আমার ভরসা আমার পরিবার। ছেলে-মেয়ের সাহায্যেই আমি চলাফেরা করি। তারা আমার ঠেলাগাড়ি টেনে নিয়ে যায় শহরের বিভিন্ন স্থানে। মানুষজন যা সাহায্য করে তা দিয়ে আমার পরিবার চলে। চিকিৎসার জন্য সমাজের বিত্তবানদের কাছে সহযোগিতা চান তিনি, স্বপ্ন দেখেন সন্তানরা আবারও বিদ্যালয়ে যাবে।

 

Share61Tweet38Share15
Previous Post

কমপ্লিট শাটডাউনে নেত্রকোণা মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা

Next Post

সারাদেশ কুষ্টিয়া জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ dhaka-post জেলা প্রতিনিধি কুষ্টিয়া ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:৩৬ জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে কবর থেকে দুটি কঙ্কাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার চাপড়া ইউনিয়নের পাহাড়পুর-নূরপুর কবরস্থান থেকে দুর্বৃত্তরা কঙ্কাল দুটি চুরি করে নিয়ে গেছে। বিজ্ঞাপন যাদের কঙ্কাল চুরি হয়েছে তারা হলেন- চাপড়া ইউনিয়নের পশ্চিম নগর সাঁওতা গ্রামের মৃত আব্দুস সাত্তারের স্ত্রী ছারা খাতুন (৮৫) ও তার নাতি রাতুল (১৪)। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রায় দুই বছর আগে বার্ধক্যজনিত কারণে মারা যান উপজেলার চাপড়া ইউনিয়নের পশ্চিম নগর সাঁওতা গ্রামের মৃত আব্দুস সাত্তার স্ত্রী ছারা খাতুন। তার মৃত্যুর মাসখানেক পর মারা যায় তার নাতি রাতুল। সে মনির উজ জামানের ছেলে। রাতুল শারীরিক প্রতিবন্ধী ছিল। তাদের দুজনের মরদেহ পাশাপাশি দাফন করা হয়। বিজ্ঞাপন মঙ্গলবার ফজরের নামাজ শেষে ছারা খাতুনের ছেলে রইসুল বিশ্বাস কবর জিয়ারত করতে এসে দেখেন তার মা ও ভাতিজার কবরের মাঝখানে গর্ত করা। ভেতরে দেহাবশেষ নেই। এমন খবরে ওই কবরস্থানে উৎসুক জনতা ভিড় করেন। দেখতে পান পাশের ভুট্টাক্ষেতে পড়ে আছে দুটি হাড়ের টুকরো ও একটি ট্রাউজার। সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। রইসুল বিশ্বাস বলেন, ফজরের নামাজ শেষে মায়ের কবর জিয়ারত করে এসে দেখি মা ও ভাতিজার কবর খুঁড়া। ভেতরে কিছুই নেই। তাদের কঙ্কাল চুরি হয়েছে। বিষয়টি পুলিশকে জানালে তারা এসে তদন্ত করছে। এই চুরির সঙ্গে যারা জড়িত তাদের কঠোর বিচার চাই। বিজ্ঞাপন মোতাহার উজ জামান নামের এক স্থানীয় বলেন, কবরস্থান থেকে দুইটি মরদেহের কঙ্কাল চুরির ঘটনা আমাদের এলাকায় এই প্রথম। এলাকাজুড়ে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। এতে ভয়ে আছে এই কবরস্থানে দাফন হওয়া অন্য লাশের স্বজনরাও। কবরস্থান এলাকায় নিরাপত্তা বাড়ানোর দাবি জানান তিনি। কুমারখালী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোলায়মান শেখ বলেন, কঙ্কাল চুরির সংবাদ পেয়ে থানার পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে কঙ্কাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ ছাড়াও ঘটনাস্থল থেকে দুই টুকরো হাড় ও কিছু সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় কেউ থানায় অভিযোগ দেননি। তবুও পুলিশ ঘটনাটি খতিয়ে দেখছে। রাজু আহমেদ/এমজেইউ সারাবাংলা বিজ্ঞাপন ঢাকা পোস্ট ভিডিও আরও পড়ুন তরুণদের একই প্ল্যাটফর্মে ঐক্যবদ্ধ করাই তারুণ্যের উৎসবের উদ্দেশ্য তরুণদের একই প্ল্যাটফর্মে ঐক্যবদ্ধ করাই তারুণ্যের উৎসবের উদ্দেশ্য ঘুষ গ্রহণের দায়ে আদালতের হিসাব সহকারীর ১০ বছরের জেল ঘুষ গ্রহণের দায়ে আদালতের হিসাব সহকারীর ১০ বছরের জেল সাজেক ভ্রমণে প্রশাসনের নিরুৎসাহ সাজেক ভ্রমণে প্রশাসনের নিরুৎসাহ সরকার যেভাবে চলছে তাতে মানুষের আস্থা ধীরে ধীরে হারিয়ে যাচ্ছে ভোলায় আন্দালিব রহমান পার্থসরকার যেভাবে চলছে তাতে মানুষের আস্থা ধীরে ধীরে হারিয়ে যাচ্ছে Site use implies Privacy Policy acceptance. OK সম্পাদক: মহিউদ্দিন সরকার গোপনীয়তার নীতি ব্যবহারের শর্তাবলি যোগাযোগ আমাদের সম্পর্কে আমরা আর্কাইভ বিজ্ঞাপন ৯৫ সোহরাওয়ার্দী এভিনিউ, বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোন, ঢাকা ১২১২। +৮৮০ ৯৬১৩ ৬৭৮৬৭৮ +৮৮০ ১৩১৩ ৭৬৭৭৪২ +৮৮০ ১৭৭৭ ৭০৭৬০০ [email protected] জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ

Related Posts

বাগবিতণ্ডার জেরে হত্যা, তিন বাড়িতে উত্তেজিত জনতার আগুন
দেশজুড়ে

বাগবিতণ্ডার জেরে হত্যা, তিন বাড়িতে উত্তেজিত জনতার আগুন

May 11, 2025
সংবাদ সম্মেলন চলাকালে প্রেস ক্লাবে ছাত্রদল নেতার হামলা
দেশজুড়ে

সংবাদ সম্মেলন চলাকালে প্রেস ক্লাবে ছাত্রদল নেতার হামলা

May 11, 2025
ভয়াবহ ‘জিম্মিঘরে’ এনে রাখা হয়েছিল অপহৃতদের, অতঃপর…
দেশজুড়ে

ভয়াবহ ‘জিম্মিঘরে’ এনে রাখা হয়েছিল অপহৃতদের, অতঃপর…

May 11, 2025
বাংলাদেশ সীমান্তে রাতে কারফিউ জারি করল মেঘালয়
দেশজুড়ে

বাংলাদেশ সীমান্তে রাতে কারফিউ জারি করল মেঘালয়

May 10, 2025
৪ দিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে সাবেক এমপি হেনরী
দেশজুড়ে

৪ দিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে সাবেক এমপি হেনরী

May 10, 2025
লঞ্চে দুই তরুণীকে মারধর, যুবক আটক
দেশজুড়ে

লঞ্চে দুই তরুণীকে মারধর, যুবক আটক

May 10, 2025
Next Post
সারাদেশ কুষ্টিয়া জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ dhaka-post জেলা প্রতিনিধি কুষ্টিয়া  ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:৩৬ জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে কবর থেকে দুটি কঙ্কাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার চাপড়া ইউনিয়নের পাহাড়পুর-নূরপুর কবরস্থান থেকে দুর্বৃত্তরা কঙ্কাল দুটি চুরি করে নিয়ে গেছে।  বিজ্ঞাপন   যাদের কঙ্কাল চুরি হয়েছে তারা হলেন- চাপড়া ইউনিয়নের পশ্চিম নগর সাঁওতা গ্রামের মৃত আব্দুস সাত্তারের স্ত্রী ছারা খাতুন (৮৫) ও তার নাতি রাতুল (১৪)।  পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রায় দুই বছর আগে বার্ধক্যজনিত কারণে মারা যান উপজেলার চাপড়া ইউনিয়নের পশ্চিম নগর সাঁওতা গ্রামের মৃত আব্দুস সাত্তার স্ত্রী ছারা খাতুন। তার মৃত্যুর মাসখানেক পর মারা যায় তার নাতি রাতুল। সে মনির উজ জামানের ছেলে। রাতুল  শারীরিক প্রতিবন্ধী ছিল। তাদের দুজনের মরদেহ পাশাপাশি দাফন করা হয়।  বিজ্ঞাপন   মঙ্গলবার ফজরের নামাজ শেষে ছারা খাতুনের ছেলে রইসুল বিশ্বাস কবর জিয়ারত করতে এসে দেখেন তার মা ও ভাতিজার কবরের মাঝখানে গর্ত করা। ভেতরে দেহাবশেষ নেই। এমন খবরে ওই কবরস্থানে উৎসুক জনতা ভিড় করেন। দেখতে পান পাশের ভুট্টাক্ষেতে পড়ে আছে দুটি হাড়ের টুকরো ও একটি ট্রাউজার। সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।  রইসুল বিশ্বাস বলেন, ফজরের নামাজ শেষে মায়ের কবর জিয়ারত করে এসে দেখি মা ও ভাতিজার কবর খুঁড়া। ভেতরে কিছুই নেই। তাদের কঙ্কাল চুরি হয়েছে। বিষয়টি পুলিশকে জানালে তারা এসে তদন্ত করছে। এই চুরির সঙ্গে যারা জড়িত তাদের কঠোর বিচার চাই।  বিজ্ঞাপন   মোতাহার উজ জামান নামের এক স্থানীয় বলেন, কবরস্থান থেকে দুইটি মরদেহের কঙ্কাল চুরির ঘটনা আমাদের এলাকায় এই প্রথম। এলাকাজুড়ে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। এতে ভয়ে আছে এই কবরস্থানে দাফন হওয়া অন্য লাশের স্বজনরাও। কবরস্থান এলাকায় নিরাপত্তা বাড়ানোর দাবি জানান তিনি।  কুমারখালী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোলায়মান শেখ বলেন, কঙ্কাল চুরির সংবাদ পেয়ে থানার পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে কঙ্কাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ ছাড়াও ঘটনাস্থল থেকে দুই টুকরো হাড় ও কিছু সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় কেউ থানায় অভিযোগ দেননি। তবুও পুলিশ ঘটনাটি খতিয়ে দেখছে।  রাজু আহমেদ/এমজেইউ   সারাবাংলা বিজ্ঞাপন    ঢাকা পোস্ট ভিডিও  আরও পড়ুন তরুণদের একই প্ল্যাটফর্মে ঐক্যবদ্ধ করাই তারুণ্যের উৎসবের উদ্দেশ্য তরুণদের একই প্ল্যাটফর্মে ঐক্যবদ্ধ করাই তারুণ্যের উৎসবের উদ্দেশ্য ঘুষ গ্রহণের দায়ে আদালতের হিসাব সহকারীর ১০ বছরের জেল ঘুষ গ্রহণের দায়ে আদালতের হিসাব সহকারীর ১০ বছরের জেল  সাজেক ভ্রমণে প্রশাসনের নিরুৎসাহ সাজেক ভ্রমণে প্রশাসনের নিরুৎসাহ সরকার যেভাবে চলছে তাতে মানুষের আস্থা ধীরে ধীরে হারিয়ে যাচ্ছে ভোলায় আন্দালিব রহমান পার্থসরকার যেভাবে চলছে তাতে মানুষের আস্থা ধীরে ধীরে হারিয়ে যাচ্ছে   Site use implies Privacy Policy acceptance. OK  সম্পাদক: মহিউদ্দিন সরকার  গোপনীয়তার নীতি ব্যবহারের শর্তাবলি যোগাযোগ আমাদের সম্পর্কে আমরা আর্কাইভ বিজ্ঞাপন ৯৫ সোহরাওয়ার্দী এভিনিউ, বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোন, ঢাকা ১২১২।  +৮৮০ ৯৬১৩ ৬৭৮৬৭৮  +৮৮০ ১৩১৩ ৭৬৭৭৪২  +৮৮০ ১৭৭৭ ৭০৭৬০০  info@dhakapost.com  জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ

সারাদেশ কুষ্টিয়া জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ dhaka-post জেলা প্রতিনিধি কুষ্টিয়া ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬:৩৬ জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে কবর থেকে দুটি কঙ্কাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার চাপড়া ইউনিয়নের পাহাড়পুর-নূরপুর কবরস্থান থেকে দুর্বৃত্তরা কঙ্কাল দুটি চুরি করে নিয়ে গেছে। বিজ্ঞাপন যাদের কঙ্কাল চুরি হয়েছে তারা হলেন- চাপড়া ইউনিয়নের পশ্চিম নগর সাঁওতা গ্রামের মৃত আব্দুস সাত্তারের স্ত্রী ছারা খাতুন (৮৫) ও তার নাতি রাতুল (১৪)। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রায় দুই বছর আগে বার্ধক্যজনিত কারণে মারা যান উপজেলার চাপড়া ইউনিয়নের পশ্চিম নগর সাঁওতা গ্রামের মৃত আব্দুস সাত্তার স্ত্রী ছারা খাতুন। তার মৃত্যুর মাসখানেক পর মারা যায় তার নাতি রাতুল। সে মনির উজ জামানের ছেলে। রাতুল শারীরিক প্রতিবন্ধী ছিল। তাদের দুজনের মরদেহ পাশাপাশি দাফন করা হয়। বিজ্ঞাপন মঙ্গলবার ফজরের নামাজ শেষে ছারা খাতুনের ছেলে রইসুল বিশ্বাস কবর জিয়ারত করতে এসে দেখেন তার মা ও ভাতিজার কবরের মাঝখানে গর্ত করা। ভেতরে দেহাবশেষ নেই। এমন খবরে ওই কবরস্থানে উৎসুক জনতা ভিড় করেন। দেখতে পান পাশের ভুট্টাক্ষেতে পড়ে আছে দুটি হাড়ের টুকরো ও একটি ট্রাউজার। সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। রইসুল বিশ্বাস বলেন, ফজরের নামাজ শেষে মায়ের কবর জিয়ারত করে এসে দেখি মা ও ভাতিজার কবর খুঁড়া। ভেতরে কিছুই নেই। তাদের কঙ্কাল চুরি হয়েছে। বিষয়টি পুলিশকে জানালে তারা এসে তদন্ত করছে। এই চুরির সঙ্গে যারা জড়িত তাদের কঠোর বিচার চাই। বিজ্ঞাপন মোতাহার উজ জামান নামের এক স্থানীয় বলেন, কবরস্থান থেকে দুইটি মরদেহের কঙ্কাল চুরির ঘটনা আমাদের এলাকায় এই প্রথম। এলাকাজুড়ে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। এতে ভয়ে আছে এই কবরস্থানে দাফন হওয়া অন্য লাশের স্বজনরাও। কবরস্থান এলাকায় নিরাপত্তা বাড়ানোর দাবি জানান তিনি। কুমারখালী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোলায়মান শেখ বলেন, কঙ্কাল চুরির সংবাদ পেয়ে থানার পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে কঙ্কাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ ছাড়াও ঘটনাস্থল থেকে দুই টুকরো হাড় ও কিছু সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় কেউ থানায় অভিযোগ দেননি। তবুও পুলিশ ঘটনাটি খতিয়ে দেখছে। রাজু আহমেদ/এমজেইউ সারাবাংলা বিজ্ঞাপন ঢাকা পোস্ট ভিডিও আরও পড়ুন তরুণদের একই প্ল্যাটফর্মে ঐক্যবদ্ধ করাই তারুণ্যের উৎসবের উদ্দেশ্য তরুণদের একই প্ল্যাটফর্মে ঐক্যবদ্ধ করাই তারুণ্যের উৎসবের উদ্দেশ্য ঘুষ গ্রহণের দায়ে আদালতের হিসাব সহকারীর ১০ বছরের জেল ঘুষ গ্রহণের দায়ে আদালতের হিসাব সহকারীর ১০ বছরের জেল সাজেক ভ্রমণে প্রশাসনের নিরুৎসাহ সাজেক ভ্রমণে প্রশাসনের নিরুৎসাহ সরকার যেভাবে চলছে তাতে মানুষের আস্থা ধীরে ধীরে হারিয়ে যাচ্ছে ভোলায় আন্দালিব রহমান পার্থসরকার যেভাবে চলছে তাতে মানুষের আস্থা ধীরে ধীরে হারিয়ে যাচ্ছে Site use implies Privacy Policy acceptance. OK সম্পাদক: মহিউদ্দিন সরকার গোপনীয়তার নীতি ব্যবহারের শর্তাবলি যোগাযোগ আমাদের সম্পর্কে আমরা আর্কাইভ বিজ্ঞাপন ৯৫ সোহরাওয়ার্দী এভিনিউ, বারিধারা ডিপ্লোমেটিক জোন, ঢাকা ১২১২। +৮৮০ ৯৬১৩ ৬৭৮৬৭৮ +৮৮০ ১৩১৩ ৭৬৭৭৪২ +৮৮০ ১৭৭৭ ৭০৭৬০০ [email protected] জিয়ারত করতে গিয়ে দেখেন কবরে নেই মা-ভাতিজার দেহাবশেষ

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent News

স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উত্তরণে সমন্বিত পদক্ষেপের আহ্বান ড. ইউনূসের

স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উত্তরণে সমন্বিত পদক্ষেপের আহ্বান ড. ইউনূসের

May 11, 2025

Categories

  • Uncategorized
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • জাতীয়
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • দেশজুড়ে
  • বর্তমান বিশ্ব
  • বিনোদন
  • রাজনীতি
  • শিক্ষা
  • সময়ের দাবী
  • সম্পাদকীয়

Site Navigation

  • Home
  • Advertisement
  • Privacy & Policy
সময়ের দাবী

© 2021 - All Rights Reserved by Somoyerdabibd.com

No Result
View All Result
  • প্রথম পাতা
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • দেশজুড়ে
  • বর্তমান বিশ্ব
  • অর্থনীতি
  • খেলার সংবাদ
  • বিনোদন
  • শিক্ষা
  • তথ্য ও প্রযুক্তি
  • সম্পাদকীয়
  • সময়ের দাবী

© 2021 - All Rights Reserved by Somoyerdabibd.com

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms below to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
  • রাষ্ট্রপতি নিয়োগের রিট খারিজ, আইনজীবীকে লাখ টাকা জরিমানা
  • রাষ্ট্রপতি নিয়োগের রিট খারিজ, আইনজীবীকে লাখ টাকা জরিমানা